.

Дорогие переселенцы !

Через месяц-другой вы покинете свою малую родину, на которой большинство из вас провело

всю или почти всю свою жизнь.

Я очень сожалею, что равнодушная власть раскидала старожилов по всей деревнским углам 

под названием "новая Москва".

От имени остающихся здесь первопоселенцев и остальных жителей поселка хочу пожелать вам

счастливого пути, желанного новоселья,

найти работу, устроить детей в сады и школы, а пожилым - здоровья и долгих лет спокойной жизни.

Общественный порядок и культура поселка

Олег Соколов
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Общественный порядок и культура поселка

Уважаемые жители, не знаю как Вам, но мне это уже порядком надоело видеть. Местная «алкашня» так обнаглела, что «глушат свою водочку» рядом с подъездом, на лавочке. Терпимо - если это одиночный случай, но это каждый день, а рядом детская площадка и наше поколение всё это видит, только МЫ не видим, а местная власть в кабинетиках работает. Я понимаю, что большинство боятся сделать замечание этой «алкашне», но что-то надо делать. Я один раз вызвал нашу местную полицию, когда «алкашня» устроила драку, но пока они приехали они разошлись. Результаты ежедневного застолья алкашей можно видеть по утру в ящиках возле скамеек дома №7. Урожай пустых бутылок. Уборщики «азиаты» по утру добросовестно убирают, что на…… русский мужик. Ваши предложения.
С уважением, Соколов О.А.

Luka
Последнее посещение: 3 недели 1 день назад
Поселковые клоаки

Этот вопрос - поселковые места сборищ алкашей и бомжей беспокоят не вас одного. Только что прошло собрание (22.08) в Пересвете, где жители и администрация обсуждали вопросы работы почты, полиции и строительства новой детской поликлиники. Посмотрите на главной странице - кто-тоиз admin- сайта и пользователь написали короткие отчетики о собраниии. (в разделе "Поговорим о работе почты"). Так вот - новому начальнику нашего ПОПа (отд-я полиции) задавали именно такой вопрос и говорили о дислокации таких клоак по поселку : меж 7 и 20 домами, по дороге от школы к дому 22, за старой котельной и в др. местах . Люди просили обратить на эти сборища особое внимание. Парамонов ( нач-к ПОП) резонно сказал : насчет сборищ алкашей - чем больше вы будете звонить и вызывать наряды ППС, тем быстрее решится вопрос об их возврате на дислокацию непосредственно в нашем поселке. Не просто возмущайтесь, а звоните и пишите жалобы. Без этого - мы не можем реагировать. Кстати, теперь, согласно новому закону о полиции они должны отчитываться 1 раз в квартал перед населением. Вот и приходите на следующее собрание - вместе будем опять поднимать эти вопросы не только перед начальником, но и перед нашим участковым, Климовым И.
Я, например, потратила два года, чтобы изгнать одну из таких кампашек от своего дома - вызывала наряды ППС раз 40-50, писала заявления, жаловалась в Подольское УВД, начальнику по всем участковым, но добилась того, что с каждым из этой кампании милиция провела "убедительные беседы" - три года прошло - носу к нам не кажут, так как знают, что здесь есть люди, которые на их "посиделки" мгновенно нажалуются в полицию. Жители сами мирятся с таким положением, терпят, молчат. А я не побоялась - и сама скандалила с ними, и помощью милиции пользовалась. И эту милицию постоянно подстегивала, чтобы они выполняли свои обязанности.
К сожалению, в нашей стране, где практически не работают институты власти, без подпихивания полиции к выполнению своих обязанностей не обойтись.
Мое предложение; всем неравнодушным приходить на встречи представителей органов власти с жителями и излагать свои требования и полиции, и почтовикам, и власти, и врачам. А на следующих встречах не забывать спрашивать про выполнение наших наказов. Только так. Будем сидеть по домам - власть и дальше будет плевать на нас и заниматься СВОИМИ вопросами

Лука

Олег Соколов
Последнее посещение: 3 года 11 месяцев назад
Очередная встреча

Уважаемые, когда состоится очередная встреча с органами местной власти, а то 22.08 многие были в отпусках, а так хочется поприсутствовать и послушать.

Admin-2
Последнее посещение: 3 дня 11 минут назад
О собрании

Обязательно постараемся известить всех пользователей сайта на Главной странице о дате следующей встречи с администрацией и полицией.

С уважением

Admin-2

Татьяна Гурышкина
Аватар пользователя Татьяна Гурышкина
Последнее посещение: 11 месяцев 3 недели назад
Смехота. Прошло всего пара

Смехота. Прошло всего пара месяцев, как мы тут про полицию обсуждали. А теперь уже и полиции у нас нет, закрыли отделение. Так что теперь от террористов и гастеров будем сами обороняться.

Добавить комментарий

Filtered HTML

• HTML tags will be transformed to conform to HTML standards.

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
x
U
z
m
n
y
Введите код без пробелов