.

Вниманию членов ГСК «Октябрьский»!

В связи с возможным банкротством ГСК  по причине задолженности коллектива по уплате земельного налога принимается ряд мер по достойному выходу из сложившейся ситуации. С материалами по данному вопросу можно ознакомиться в блоке Форумы, раздел - Автоклуб и вопросы ГСК поселка.
 ДК «Пересвет» предоставил 
Муратову Вяч. Фёд.  возможность   проводить по предварительному согласованию с ним, (тел. +7 (916) 753-95-35),  в фойе 2 этажа ДК с 1800 -2000 час. консультации для владельцев гаражей и оказывать содействие в вопросах госрегистрации собственности. 

РЕНОВАЦИЯ.

kure
Последнее посещение: 1 день 18 часов назад
Как одна юмористка в группе на Фб написала

Центр Москвы вышлют ко МКАДу, серединную зону за МКАД, а Н.Москву к калужской области.

admin-1
Последнее посещение: 1 неделя 6 дней назад
для интересующихся темой

Сегодня, 17, в 19 час. по ТВ-каналу Москва24 должна быть программа, где эпизодом будут рассказывать про наш пос. Знамя Октября в разрезе темы о реновации. Утром велась ТВ-съемка на пустыре дома № 4 и потом несколько мужчин с теодолитом или нивелиром около часа вели съемку участка и части дороги, а еще один мужчина снимал дома № 3 и 2. Значит, застройщик встал в стойку Готов.

Кто сможет посмотреть - расскажите, пжлст, потом о чем там ?

Всего доброго

Админ-1

kure
Последнее посещение: 1 день 18 часов назад
я сейчас просмотрела весь вчерашний эфир

Москвы 24,начиная с 19ч.,но про реновацию и наш поселок сюжета не было,но был анонс,что во вторник бюдет большой сюжет про реновацию,может там покажут наш поселок?

Admin-2
Последнее посещение: 1 день 12 часов назад
сюжет по Москве-24

Видео-сюжет, о котором предупредил admin-1, вышел сегодня, 18, а не вчера. Нам скинули ссылку -

http://www.m24.ru/m/videos/150120

Еще одно доказательство того, что мы будем переселяться в дом, который построят на месте домов 3 и 4, дом будет 9-этажным. Потом на месте снесенных 1,3 и 5 и наших домов будут достраивать весь квартал.

С уважением

Admin-2

Гость № 26
Реновация

После того, как власти практически гарантируют переселение по реновации в пределах поселка, стал неактуальным главный аргумент "против" данного процесса. Все остальные причины оппонировать реновации: "у меня хороший ремонт", "окна будут выходить на шоссе", "увеличится население поселка и нагрузка на инфраструктуру", "с электрической плитой невозможно вскипятить чайник при отключении света" и т.п. кажутся мелкими.

Но движуха в поселке уже сейчас приводит к заметным изменениям. У моей старшей дочери в классе из 26 одноклассников 5 живут в сносимых домах, а это 20% численности. И не у всех есть другие квартиры на Знамя, чтобы остаться в привычной школьной среде.

Admin-2
ответ Гостю 26

Остаются два из трех важнейших причин противодействия программе реновации :

1. качество нового жилья - вопрос висит и долго еще будет висеть в воздухе. Менять шило на мыло у меня желания нет.
  2. качество инфраструктуры - где будут гаражи и стоянки, каким будет двор - лысым или зеленым. как сейчас. Этот вопрос (я уверена) будет решен хуже, чем есть  сейчас.

ВАС это не интересует ?!

Не решены также  вопросы дерьмового состояния продуктового обеспечения в поселке,  не решены вопросы транспортной доступности старой Москвы. Но это уже чуть из другой оперы.

А про детей из сносимых домов - время переселения удачное, спокойно можно перевестись в другую школу к началу уч.года или в сентябре, опоздав на месяц, не более. Смену школы приходилось пережить процентам 70-80 школьников. Ничего страшного в этом нет. Детская психика лабильна и легко перестраивается. Это не пожилого выдернуть со своей малой родины, где он прожил полвека или,  вообще, всю свою жизнь - это трагедии, заканчивающиеся нередко преждевременными смертями. О чем плачут сейчас пожилые и старики из сносимых домов.

Список приведенных вами аргументов (не ваш) тоже немаловажен : квартира с окнами на дорогу стОит на 500000-1000000 руб меньше (в зависимости от класса дороги),

хороший ремонт - это можно пережить, забрав с собою всю технику, выдрав хорошую плиту. ванну и прочее или продать ее. снизив свои потери.  Хотя и эти потери - против нашей воли, просто принуждают человека расстаться с устраивающим его имуществом помимо его желания - это прямое нарушение конституции в вопросе неприкосновенности частной собственности.

И доказательство того, что мы - никто и ничто в этой стране. Главное - помочь девелоперам и застройщикам, а народ перетопчется, еще раз вынет из своего кармана и пере-отремонтирует их дерьмовую отделку.

И разговор про и так дерьмовую инфраструктуру поселка, которая сразу поплывет при вводе двух-трех новых домов - не пустая болтовня, а вИдение перспективы поселка - полная  ЖОПА : ни выехать, ни поесть купить, ни отдохнуть, ни мебели купить - НИЧЕГО, всё на отлете, малодоступно и следовательно - дороже.

Это для вас тоже - малозначительно ?!

С уважением

Admin-2

Гость № 26
Реновация

Уважаемая Admin-2!

Понимаю вашу точку зрения на происходящее в стране (реновация - это только один эпизод), хотя и не поддерживаю её. Аргумент о качестве нового жилья - слабый. Всё возводимое сейчас жильё очень низкого качества, даже так называемое "элитное". У нас с вами через дорогу построен поселок якобы класса "премиум", думаю вы в курсе оценки качества строительства жителями "Родников". Что же делать простому человеку? Вообще никуда не переезжать? Доживать в старых домах? Ладно, на наш век хватит. А детям и внукам?

Аргумент о нагрузке на инфраструктуру тоже так себе. Даже если не было бы никакой реновации, по градостроительному плану ожидается массовая жилищная застройка. Слишком удобное во многих отношениях место расположения у нашего поселка. Не мы с вами принимали решение о расширении Москвы, но, после его принятия, вопрос застройки нашего тихого поселка стал только вопросом времени и наличия денег у городских властей. Можно рассматривать это как плату за московские пенсии и прочие плюшки присоединения.

Admin-2
ответ Гостю 26

У нас с вами антогонистические (т.е непримиримо противоречащие друг другу) взгляды на жизнь : 

вы принимаете мир таким, какой он есть и живете по планке, которую вам ставит власть и бизнес. Поставит на уровне глаз - вы нагнете шею. Поставит планку на уровне пояса - вы нагнете позвоночник. Поставит планку на уровне колен - вы встанете на корячки и проползете. Но не будете пытаться сломать планку, возмущаться её установкой. Вы живёте в заданных вам другими людьми условиях. И стараетесь найти им оправдание - так все сейчас строят, как бы хуже не вышло, а что тут сделаешь...

Я человек иного склада : смолоду не гнула спины, отстаивая свое видение мира, смолоду принимала участие в протестах, гражданском активизме и временами добивалась успеха - отмены незаконных решений, реакции власти на мои жалобы и претензии, боролась за свое право на благоприятную среду обитания, не позволяя незаконно вырубать деревья, неправильно парковаться, не позволив построить в нашем поселении мега-агрокластер (в этом немалая доля моего труда и усилий) и не позволив инвестору-банкроту-рейдеру втянуть наших жителей в авантюру с переселением в дерьмо-панельные дома проекта 70-х годов. Не все удавалось, но я не мирилась с желанием бизнеса поиметь мега-доходы за счет ухудшения моих условий проживания. Я не наклоняла шею/спину/колени, а пыталась сбить незаконную планку.

С реновацией - то же самое - за счет предоставления мне (и вам, и всем остальным) дерьмового жилья -  строй-бизнес Москвы в союзе с московским чинушеством пытается  поиметь сверх-прибыли. Вы считаете это нормальным, а я вижу попытки незаконного обогащения за счет ущемления моих прав и интересов. Кстати, это видят все, у кого есть хоть малейшее представление о структуре и истинных целях бизнеса и чиновничества в соврем. России. Жители старой Москвы - люди гораздо более образованные (чем здешние, делающие по 100 ошибок в двух строках) и они-то цель реновации поняли СРАЗУ, без объяснений со стороны. Также, они давно уже поняли, что свои интересы им надо защищать самим, не надеясь на сладкие посулы власти. Промолчишь - потеряешь. Согласишься - нагнут и вы......ут.

Потому я и вы никогда не придем к одному знаменателю.

Я-  за любое нарушение своего права всегда боролась и  буду бороться. Пока хватит сил. Или - пока не сочту, что это не стОит тех усилий, которые я потрачу на восстановление справедливости.

Вы - соглашайтесь, смиряйтесь ...и ищите в плохом что-то хорошее. Это ваше право.

Таких, как вы - большинство, таких, как я - единицы на тысячи. Это не хорошо или плохо, так устроено почти любое общество : где-то больше, где-то меньше пассионариев. У нас в России их очень мало, потому над нами так жестко издевается власть.

Диспут закрыт.

Давайте обсуждать вопросы реновации. а не наши взгляды на мир.

С уважением

Admin-2

Лента
Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад
Уважаемый админ, во многом с Вами согласна.

Если бы Старая Москва не взбрыкнула бы, то может закон и не стали дорабатывать и вносить изменения.

Качество строимого жилья тоже сомнительное, даже из одного того, что   пункт о том, что можно при стоительстве отходить от сан., пожарных и д.р. норм - остался. 

Новое.     Переселенцам могут предложить большие квартиры в отдаленных районах.
Новый механизм, который обсуждается в мэрии, позволит переселенцам из пятиэтажек получить квартиры большей площади без доплаты, но в более дешевом районе в пределах округа
Мэрия Москвы рассматривает дополнительный вариант расселения в рамках программы реновации: новый механизм сможет позволить переселенцам из пятиэтажек получить квартиры большей площади без доплаты, но в более дешевом районе в пределах округа. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в мэрии.

«Обсуждаемый механизм позволяет жильцам сносимого дома выбрать новую квартиру с большей площадью без доплаты», — приводит издание слова неназванного источника в мэрии. Собеседник газеты уточнил, что переехать придется в более дешевый и дальний район.
Мэрия Москвы рассматривает дополнительный вариант расселения в рамках программы реновации: новый механизм сможет позволить переселенцам из пятиэтажек получить квартиры большей площади без доплаты, но в более дешевом районе в пределах округа. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в мэрии.

«Обсуждаемый механизм позволяет жильцам сносимого дома выбрать новую квартиру с большей площадью без доплаты», — приводит издание слова неназванного источника в мэрии. Собеседник газеты уточнил, что переехать придется в более дешевый и дальний район.
Если городские власти утвердят этот вариант, то в подписанное мэром Сергеем Собяниным постановление, регулирующее процесс реновации, придется внести поправки, уточняется в публикации «Коммерсанта».

Еще одним механизмом переезда из меньшей квартиры в большую, который также обсуждается в мэрии, ранее называлась схема с льготной ипотекой. О разработке программы льготной ипотеки со ставкой в 7% в начале июля 2017 года рассказывал вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин. Городские власти уже обратились в АИЖК с просьбой найти способ снизить ставку до 7%, однако федеральное ипотечное агентство предложило только 9%-ные займы. «Помимо классической льготной ипотеки в рамках реновации мы рассматриваем возможность снизить начальную стоимость жилья. К примеру, ставка может быть 9%, а цена покупки на 20% ниже», — говорил глава столичного стройкомплекса.
Текущая схема получения квартир по программе реновации предполагает расселение в пределах района, обменивая жилье в сносимом доме на равнозначное (по числу комнат и жилой площади).

Президент России Владимир Путин 1 июля 2017 года подписал закон о реновации жилищного фонда в Москве. Под реновацию попадут здания, построенные с 1957 по 1968 год, не выше девяти этажей. В финальный список пятиэтажек, подлежащих сносу, вошло 5144 многоквартирных дома общей площадью порядка 16 млн кв. м. Мэр Москвы Сергей Собянин обещал, что жители московских хрущевок переедут в новые дома до 2032 года. 

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5982a4de9a7947cf2c1a0382

Страницы

Добавить комментарий

Filtered HTML

• HTML tags will be transformed to conform to HTML standards.

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
X
E
Z
P
d
t
Введите код без пробелов