.

Дорогие переселенцы !

Через месяц-другой вы покинете свою малую родину, на которой большинство из вас провело

всю или почти всю свою жизнь.

Я очень сожалею, что равнодушная власть раскидала старожилов по всей деревнским углам 

под названием "новая Москва".

От имени остающихся здесь первопоселенцев и остальных жителей поселка хочу пожелать вам

счастливого пути, желанного новоселья,

найти работу, устроить детей в сады и школы, а пожилым - здоровья и долгих лет спокойной жизни.

Снос аварийных домов

Егоза
Последнее посещение: 2 месяца 1 неделя назад
Снос аварийных домов
Всем привет. Подскажите когда будет снос наших аварийных домов?
Admin-2
Последнее посещение: 20 часов 10 минут назад
ответ Егозе

Администрация не знает сроков сноса домов 1,3,5 - только они в Знамя октября признаны аварийными. Они в этом году лишь (!) включены в московскую программу по сносу аварийного жилья. А когда дойдет очередь - могут знать только в минстрое Москвы, да и то приблизительно. Но, не думаю, что это произойдет в ближайшие 2-3 года. В Москве сноса дожидались по 5-20 лет !

Ходите на встречи администрации с жителями и там задавайте этот вопрос. Кстати, его задают на каждой встрече. А сама встреча прошла совсем недавно, 20 апреля, в Пересвете. И объявления у каждого подъезда висели и посейчас еще висят.

цветок новичку.

С уважением

Admin-2

Егоза
Ходили на встречу, ничего не
Ходили на встречу, ничего не говорят,только номера наших домов,признанных аварийными.. Кв-ра старая, думаем делать ремонт, окна вставлять... Мягко говоря обидно будет,накопим вставим и снесут нафиг. Ну в любом случае собрание-встреча с жителями наших домовпо этойтеме будет еще впереди?
Егоза
Написала куда надо
Ждем ответа)
Татьяна Владимировна
Неужели переселят

Куда будут переселять?

АннаР
Последнее посещение: 11 месяцев 2 недели назад
Есть ли новости?

Здравствуйте, мы тоже жильцы этих домов. Есть ли новости о сроках сноса? спасибо

Анна

1
Аварийное жилье в ТиНАО начнут сносить в середине 2017 года По
Admin-2
Жители домов №№ 1,2,3,5,6,7

Жители домов №№ 1,2,3,5,6,7,21 - все на встречу с главой администрации Бобылевым Н.Б. 19 апреля в среду, в 18 часов , которое состоится в здании школы-лицея с.Остафьево, что напротив Троицкой церкви у остановки.

С уважением

Admin-2

Ляля
Жители домов №№ 1,2,3,5,6,7

Кто был на собрании, не смогла приехать, работала. Что хорошего обещали?

Luka
Последнее посещение: 2 недели 6 дней назад
Ничего не обещали. Если

Ничего не обещали. Если коротко; жители из аварийных домов 1,3 и 5 будут получать смотровые ордера уже в ближайшие месяц-два. До нового года всех оттуда выметут, дома останутся пустыми. О местах переселения ничего не сказали, боятся, чтобы люди, узнав места выселения, не с-организовались и не начали бунтовать совместно. Наши чинуши предпочитают прессовать жителей по отдельности. Потом дома снесут и начнут строить первую высотку, скорее всего, на месте дома № 4 (снесенного) и поселят туда тех, чьи дома войдут в первую очередь реновации. Будет это примерно в 2019-2020гг. Голосование жителей домов, желающих попасть в программу реновации (хрущевские пятиэтажки) начнется на сайте www.mos.ru 15 мая и до 1 июня. К15 июля обещают опубликовать сфомированный список домов, которые попадут в первую очередь реновации. Там уже и закон о реновации должны успеть принять в думе. Срок землеотвода, всех согласований и строительства дома - не более двух лет. То есть срок резко сокращается. Поскольку закон еще не принят, то и обсуждать его рано и бесполезно. Но эти три дома скоро опустеют и их жители, несмотря на то, что собрали подписи с просьбой оставить их в родном поселении, скорее всего получат жилье в других поселениях. Мужик, объяснявший детали, Мазур - личность скользкая, как кусок мыла: долго ля-ля и ничего не рассказал и на вопросы почти не отвечал.

Лука

kure
Переселят,скорее всего в

Переселят,скорее всего в коммунарку. а у нас снесут все дома и построят типа Родники-2. имхо.

ляля
переселение домов

Конечно будут бунтовать. Тут у людей вся жизнь! Семья, дачи, гаражи, друзья!!!  Я лично ни куда с поселка не собираюсь уезжать!!! Даже если суд присудит!!! Что они смогут сделать, если я не выеду из квартиры? Дом не смогут с живыми людми снести. Пускай попробуют!

Супер леди
Переселения
А я только за! за сносы домов у нас по всей кв. Трещины и в детской давно стена отошла
ляля
переселение, снос домов

супер леди, да я тоже всеми руками и ногами за снос домов, но против выселения в другой район

Admin-2
Читайте раздел Новости - там

Читайте раздел Новости - там статья для нас, жителей домов № 2,6 и 7. Мы вошли в первую волну реновации.

С уважением

Admin-2

Димон
Снос домов
Я слышал что и дом 9 тоже под снос стоит ????!!!!
Luka
Последнее посещение: 2 недели 6 дней назад
cнос

С какого бодуна ? Кто вам сказал ? Говорят, что кур доят. Вы верите, пробуете доить ?

Все дома, которые идут под снос указаны в последних статьях на сайте, в разделе Новости. Че спрашивать о том, о чем сто раз уже писано ? Читать лень ?

Лука

Helga
СНОС ДОМОВ

Ребят, не могу точный источник с действительным списком сноса домов найти, а конкретно - 12 дом интересует. Где-то читала в др.источниках что будут его сносить, а в других местах не нахожу. Как прояснить ситуацию? Может ли 12 дом попасть во вторую волну реновации? Если в списках его нет, будет ли актуально собирать подписи с жителей этого дома?  Все кого я знаю, все за снос.

Admin-2
Уважаемые жители поселка,

Уважаемые жители поселка,

сейчас многие агентства недвижимости и риэлторские конторы печатают на своих сайтах много недостоверной информации по этой теме (ради своих целей - поднимания цен на квартиры, вошедшие в программу реновации). Печатают данные и многие СМИ. Не читайте и не верьте.

Рекомендую пользоваться только официальными источниками - сайтом московского правительства.

Даю всем желающим ссылку -https://www.mos.ru/city/projects/renovation/   - это схема всей Москвы. где указаны все 4500 домов, вошедших в 1-ую очередь реновации (если этот закон утвердят осенью). Увеличивайте масштаб схемы и найдете наш поселок. где бирюзовым цветом четко и ясно указаны ВСЕГО ТРИ ДОМА - это №№ 2,6 и 7. Никакие другие дома в программу не входят. Даю еще ссылку на полный список домов Москвы, вошедших в этот список реновации - https://www.mos.ru/upload/documents/docs/spisok_domov_dlya_prog_renovacii.pdf

В точ числе. нет там и домов № 9,12. и 21. Вторая очередь реновации будет лет через 7-10 (в случае успеха с первой очередью) и списков второй очереди еще  быть не может. До этого далеко. Читайте статьи в разделе Новости - там сейчас целая серия статей по теме реновации, там же указаны дома, идущие под снос, как аварийные - это № 1,3 и 5. И дома по реновации -2,6,7. Всё. 

Теперь о ваших желаниях попасть в программу реновации: жители дома должны провести общее собрание жильцов (очное или заочное): и собственников, и жителей с договором соц-найма. Голосовать имеют право ВСЕ - и собственники, и наниматели (но не арендаторы квартир у собственников). Каждая квартира имеет один голос. У вас должны быть 2/3  голосов ЗА просьбу внести дом в программу реновации. Тема собрания : Обращение к московскому правительству жителей дома №.... с просьбой внести ваш дом в список программы реновации. Протокол собрания сдаете в наш муниципалитет с регистрацией. Должна вас предупредить : наиболее большая вероятность попасть в этот список у дома № 21, т.к. он ближе всех находится к тем домам, которые запланировано сносить - это дома №№ 1,2,3,5,6,7 (самые первые дома поселка) и образует с ними один контур будущего пятна застройки. Но попытаться - не лишне. Авось, получится. 

С уважением

Admin-2

Гость
снесут все дома и построят

снесут все дома и построят что-то типа Родники-2.

Тем более квартиры в Родниках не из дешевых.

Если уж там даже звезды из камеди вумен квартиры покупают.

Старожил
Размечтался !

Размечтался !

По реновации будут строить эконом-жилье из ж/б панелей. Строить будет группа кампаний ПИК, а они эконом класс строят дерьмовенько : комнатушки маленькие, башни по 20-25 этажей. Насчет инфраструктуры - посадят на старую и будешь в поликлинике сидеть часами и теми же вшивыми магазами пользоваться, а двора по сути не будет - газончиком обойдетесь.

Гость
А я и не писала,что элитные

А я и не писала,что элитные дома для переселенцев,это они для продаж построят.

А переселенцев в один дом запихнут, дешевенький.

Я работала в новом районе Дрожжино Бутово-парк ,2Б.

Так вот ,что я хочу сказать: там дома эконом-класса.Дерьмо-дерьмовое. Стены из картона.

Соседи слышат через этаж, как в тапочках шаркают.Стул двигают и т.д и т.п.

Парковок нет, паркуются у друг друга на головах.Мыши уже на 1 этаже спустя год появились на работе, где я работала. Читала их форум,это просто жесть.И это дома на продажу.Что же нам построят, страшно представить.

Стены из гипсокартона,и будут валиться через год?!

Гость
в Бутово-парке 2Б тоже Мортон и ПИК строят гов..ще.

Можно сказать гетто построили. Негров дохрена, армяне  и другие группы неграждан.

Там народец понакупил дешевых квартир и сдает иностранцам .

Марина C
выселение аварийных домов

Кому предлагали смотровые, какие районы кроме Комунарки предлагают?

Гость
Кто смотрел, выкладывайте

Кто смотрел, выкладывайте фото и мнения пож.

admin-1
Последнее посещение: 2 недели 2 дня назад
Смотрите в разделе Новости -

Смотрите в разделе Новости - там есть уже мнения тех, кто получил смотровые ордера и посмотрел квартиры.

Всего доброго

Админ-1

Добавить комментарий

Filtered HTML

• HTML tags will be transformed to conform to HTML standards.

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
2
z
4
d
r
w
Введите код без пробелов