новые квитанции за кап.ремонт

Аленка Иванова
Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад
новые квитанции за кап.ремонт

Вчера принесли новый квиток за кап.ремонт. И что-то я совсем обалдела. В квиточке внесены новые строки за Антенну-100руб. и сод.жил.фонда 751руб. Я не понимаю почему я 2 раза должна оплачивать антенну и сод.жил.фонла. Ведь эти позиции стоят в квиточке по оплате квартиры. Может мне кто-нибудь сказать что это за беспредел такой .( а соседям вообще написали одну антенну,без строчки кап.ремонт). Это что наш Стимул решил схимичить?

Сегодня звонила в расч.отдел.Так как в новой квитанции указаны только 2 позиции-узнавала про воду(у нас нет счетчиков воды).

Мне ответили что УК Стимул пришлет еще одну квитанцию на воду в этом месяце,а в след.месяце все будет указано в одной квитанции.Если есть вопросы сказали обращаться на Фабрику д.1 (это они рассылают эти квитанции).

Иван
Последнее посещение: 3 месяца 2 недели назад
Балдеть не надо, а

Балдеть не надо, а возмущаться причина есть. Нам в УК Стимул уже давно говорили, что скоро мы переходим на оплату по ЕПД(единый платежный документ), как и вся старая Москва. И сумма за капремонт будет входить в этот ЕПД вместе со всеми другими ЖКХ-начислениями. За май у нас получилась пока полуголая ЕПД, т.к. нет строки за отопление (закончилось оно и еще четыре месяца этой строки не будет). Отсутствуют также тарифы за горячуи и холодную воду/водоотведение - расчеты по ним идут месяцем позже (после того, как вы заполните верхние графы показаний счетчиков) и появятся уже в следующей ЕПД. Я попросил друга дать мне скан со своей ЕПД-шки (он из ЦАО), обе выкладываю здесь для примера. так и наши теперь будут выглядеть  в будущем месяце (кроме отопления, т.к. у него отопление берут за 12 месяцев, распределяя годовую сумму на поровну). Есть антенна - будет строка, есть радио - будет строка, нет - не будет. Вот они - наша и старой Москвы. Только вот на что очень стОит обратить внимание : у нас тариф За сод-е и ремонт - 23-70 за 1 м2,, а в ЦАО - 20-52, то есть у нас на 15 % ддороже ! Ниччё себе, да ?

Щелкайте по фото.

Квитанция наша новая

Квитанция из ЦАО

Ванюша

Аленка Иванова
Последнее посещение: 2 месяца 3 недели назад
новые квитанции

всё понятно про квитанции

voski
Последнее посещение: 1 год 1 месяц назад
квитанция об оплате квартплаты

Добрый день, Иван! Удивительна разница в тарифах    за содержание и ремонт  за кв.м  в Старой Москве 20,52р., а в Новой Москве 23,7р.А кто объяснит новый тариф в Новой Москве за июнь месяц 25,45руб. за кв.м.?

Иван
Последнее посещение: 3 месяца 2 недели назад
ответ Voski

Спасибо за внимательность: а я тупо прошляпил эту цифру. Прошляпил, потому что мне прислали и в мае, и сейчас квитанции с большой ошибкой - мой метраж вдруг увеличился на 3,5 м2. . На это я обратил внимание, а на увеличение тарифа - нет. Я еще не платил, т.к. в мае реквизиты были неправильные.Ездил в МФЦ, метраж мне исправили, оказалось, что и год моего рождения   в базе стоит - 2015г. (!!) и квартира проходит, как однокомнатная (а у меня двухкомнатная). Короче, ровно 45 минут ушло на все исправления, квитанции мне тоже исправили и уже только с суммами, но без тарифов. А в неправильном варианте квитанции, действительно, тариф 25,45.

Народу в МФЦ - тьма, ошибок очень много, люди многого еще не понимают.

Полное безобразие и явно незаконно; тарифы имеют право менять только два раза в год - с 1.01 и с 1.07.

Надо жаловаться всем в департамент ЖКХ в правительстве Москвы. Я спрошу у друга из старой Москвы, скоро и ему квитанция должна придти за июнь.

Спасибо за предупреждение. Как только узнаю - отпишусь здесь и может быть, выложу адрес - куда надо жаловаться по тарифу. Полное безобразие; берут на 20% больше, и ни хрена не ремонтируют, иногда месяцами не убирают, электрика в доме - в безобразном состоянии.

Ванюша

Gitel 777
Последнее посещение: 2 года 5 месяцев назад
Здравствуйте.

Здравствуйте.

Подскажите какие есть способы оплаты по новым квитанциям? 

Можно ли онлайн оплачивать? 

Gitel 777
И у них в платежках за май и

И у них в платежках за май и июнь разные банки, что делать? 

Admin-2
Последнее посещение: 8 часов 35 минут назад
оплата

Способов оплаты теперь много:

через филиалы сбербанка и на почте, со своей карты (основные виды - visa, mastercаrd, maestro, visa electron) через сайт гос-услуг - http://www.pgu.mos.ru (не выходя из дома).

Сайт очень полезный : там можно оплатить и за квартиру, и за свет, и за газ, и  штрафы, и внести показания счетчиков света и воды ( еще много другого). Процент за комиссию зависит от вида вашей карты, но на коммуналные услуги через интернет проценты самые низкие - от 0,5 до 1,5 %. Приучайтесь. Это очень удобно. Сайт интуитивно понятен, прост  в пользовании. Кстати, наши данные по коммунальным платежам уже давно отражаются там. Ведь самое главное в системе оплат - десятизначный код плательщика ( у нас начинается с 41).

Ответ на второй вопрос - я предупреждала вас о том, что майская квитанция некорректно сделана со старыми данными банка Москвы и коррсчетом фонда капиталного ремонта (!!!). Поэтому, съездите в наш МФЦ и попросите перепечатать квитанцию, а заодно - узнайте о незаконном увеличении тарифа в июне по графе Содержание и текущий ремонт жилого фонда с 23-70 до 24-45 руб/м2.

Со сберкарты можете платить напрямую, через свой личный кабинет, найдя ЕИРЦ по ТиНАО, дальше следуйте пошаговым  инструкциям сбербанка.

Скорее всего, можно платить и через любые терминалы, но там проценты за комиссию всегда были выше и в последние годы я не пользуюсь терминалами и не могу вам сказать - как называется наше ЕИРЦ в меню терминалов.  Надо искать её в меню и проверять реквизиты. 

С уважением

Admin-2

Admin-2
Да, реквизиты разные, я даже

Да, реквизиты разные, я даже предупреждала на сайте в статье Внимание ! Опасность. - будьте внимательнее прежде, чем платить, посылала запрос на ТиНАО , спрашивала в МФЦ, а теперь (наверное, потому, что многие спрашивали об этом) МФЦ на самих платежках пишет такое предупреждение ;

Так что, можете платить.

С уважением

Admin-2

Gitel 777
А без процентов получается не

А без процентов не  получается оплатить?

Наш МФЦ это где?  (Они накосячили, а нам ехать и просить чтобы они переправили наш же счет, чтобы мы им его оплатили. Звучит бредово. Может они сами переправят!?)

PS. Кстати если воспользоваться сервисом https://pgu.mos.ru 

то видимо не нужно переправлять квитанцию за МАЙ так как реквизиты будут верны.

Admin-2
Да, и звучит бредово, и по

Да, и звучит бредово, и по сути бредово, но в нашей стране "бизнеcxepы" обнаглели, они до сих пор не осознают, что это их забота следить за правильностью выписываемых квитанций. Всё перебрасывают с со своей больной головы на здоровые головы клиентов. Пока жители будут терпеть такую наглость - до тех пор они и будут яйца чесать, а не работать. У нас самый высокий тариф по Содержанию и ремонту жилого фонда, а они что-либо стали лучше делать ???????

МФЦ на ф-ке 1 Мая, 1, с 10-16 час.

С уважением

Admin-2

Luybov
ЕПД за июнь

У нас оказывается содерж и ремонт жил фонда 40 руб за квадратный метр.... в пос. Знамя Октября...я в шоке

Гость
Будьте внимательнее; на

Будьте внимательнее; на главной странице  красным шрифтом стоит объявление специально для вас. Откуда вы взяли тариф 40 руб/м ?

Admin-2
плата за кап-ремонт

По каналу Обратная связь сегодня на сайт пришло такое письо от жителя нашего поселка (см. ниже). Письмо явно не по адресу, но затрагивает важный для всех жителей вопрос - незаконных поборов на кап-ремонт.

заявление о ЕПД
Текст сообщения:
Генеральному директору 
ООО «УК Стимул»
От Ш. С. В.
Зарегистрированного по адресу: 
г. Москва поселение Рязановское, 
пос. Знамя Октября д.18, кв.xxx
тел.xxxxxxxxxxx

Заявление

В полученном мной ЕПД по оплате жилищно- коммунальных услуг начиная с июня месяца 2016г., я обнаружил позицию, связанную с оплатой взноса «на капитальный ремонт». Поскольку Договор о формировании фонда капитального ремонта на счёте фонда капитального ремонта МКД г. Москвы и об организации проведения капитального ремонта со мной не заключён, считаю внесение в ЕПД строки по оплате взноса «на капитальный ремонт» незаконным и необоснованным.
Прошу: направить мне исправленный, надлежаще оформленный ЕПД (исключив неправомерно внесенную строку по оплате взноса «на капитальный ремонт» по несуществующему договору), так как включение оплаты взноса «за капитальный ремонт» в направленный мне ЕПД, препятствует оплате жилищно-коммунальных услуг за соответствующий месяц, лишив меня возможности своевременной платы за оказываемые мне услуги. В связи с вышеуказанным, прошу Вас предоставлять мне платежный документ для оплаты Ваших услуг, которые Ваша организация оказывает мне в соответствии с договором управления, и в платежном документе указывать только те услуги и суммы оплаты за них, которые предусмотрены заключенным между нами договором управления.
Отказ предоставить мне надлежаще составленный платежный документ на оплату Ваших услуг по договору управления воспрепятствует мне выполнить мою обязанность на основании ЖК РФ (ст.153) своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги и явится нарушением договора управления с Вашей стороны.

С уважением С.В Ш., 05 сентября 2016г. 

Я убрала адрес и ФИО написавшего ( не имею права открывать личные данные без согласия писавшего), но написала ему в ответ следующее :

На сайт через Обратную связь пришло ваше письмо в адрес УК Стимул. Вы ошиблись с адресом отсылки или считаете сайт для жителей поселка конторой ЖКХ ?!

Могу вам лишь помочь с эл/ адресом УК Стимул ; uk_stimul@mail.ru

С вашей точкой зрения я согласна, но вынуждена вас огорчить - государство сделало это НАМЕРЕННО, по всей стране(где оплата идет по ЕПД)   именно с целью ПРИНУДИТЬ всех к оплате сумм за кап-ремонт ( их не платят по России 35-40 % жильцов, считая данный "закон" государственным рэкетом и просто побором). Особенно это касалось москвичей, которые не платили за кап-ремонт массово, более 70% до тех пор, пока эту сумму не внесли в ЕПД и не стали не засчитывать оплату ЖКХ-услуг, если не оплачена строка кап-ремонта.  Попробуйте направить свое письмо в УК Стимул, но я уверена - вам придется идти  до конца, до конституционного суда - государство, несмотря на незаконность закона, не собирается, действуя с позиции силы, отказываться от него. Почему незаконный ? Статья 16 ФЗ  № 1541-1, от 04.07.1991г - прочтите и всё поймёте.

Админ-2

С уважением

Admin-2

Добавить комментарий

Filtered HTML

• HTML tags will be transformed to conform to HTML standards.

Plain text

• HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
2
e
X
W
Z
K
Введите код без пробелов